Bannière entête

Résultats Interdép'NA Pompadour du 26 au 28/08/19

 INTERDEP'NA DE POMPADOUR 26 AU 28 AOUT 2019.

LA CHARENTE TERMINE A LA 5ème PLACE DES DEPARTEMENTS.

LES RESULTATS PAR DISCIPLINES :

- DRESSAGE PONEY 1 LIBRE + GRAND PRIX :

L'équipe de l'Etrier Charentais, composée de

Lucie Bourgnet avec Olive du Challois 4ème place

Hélène Bernard avec Star de Chambord 10ème place

Hugo Borie avec UneJoconde Herpinière 14ème place

- DRESSAGE CLUB 2 LIBRE + GRAND PRIX :

8ème place pour l'équipe de l'Etrier Charentais, composée de

Constance Emery avec Bayard de Marvic

Marie Perney avec Mystic de Puychety

Justine Vanackere avec Tinkerbel du Lys

- CSO PONEY 1 :

Médaille de Bronze pour l'équipe composée de

Hélène Bernard avec Star de Chambord (Etrier Charentais)

Coline Jean avec Vakara Jarrouie (P'tit Trot Balzatois)

Léa Allaire avec Branchfield Prince (CE de Barbezieux)

Hugo Borie avec UneJoconde Herpinière (Etrier Charentais)

- CSO CLUB 1 :

Médaille de Bronze pour l'équipe composée de

Lisa Miet avec Amazone des Agriers (EC des Agriers)

Elodie Bloys avec Obane (EC de la Champagne)

Pauline Bouvot avec Ari (EC de la Champagne)

Britt Van Es avec Reine de Tesse (CE des Lacs de Haute Charente)

- CCE PONEY ELITE :

Médaille de Bronze pour l'équipe composée de

Amélys Poupart avec Agadir des Agriers (EC des Agriers)

Clarisse Loriaud avec Mikado (EC des Agriers)

Lou Morizot avec Air du Temps (PC du Renouveau)

Lola Bourrouilhou avec Ultrachyk (PC du Renouveau)

- CCE CLUB 1 :

6ème place pour l'équipe mixte composée de

Océane Naturel avec Shimakh Al Naif (EC des Agriers)

Jade Berthonnaud avec Piaf (EC des Agriers)

Emma Dejean avec Appy du Ricou (EC des Agriers)

Elisa Linares avec Pegase (PC du Renouveau)

- HUNTER CLUB 1 MIXTE MANIA IMPOSE :

Céline Dumoulin avec Daenerys SK (Etrier Charentais) 10ème place

Lucie Contamine avec Oaklay Parc (Etrier Charentais) 12ème place

Audrey Pascoli avec Good Pol (P'tit Trot Balzatois) 24ème place

Emeline Renoux Polack de la Sagne (Etrier Charentais) 26ème place.

- PONY-GAMES 1ère SERIE CADET :

Médaille d'argent pour l'équipe du Poney Club d'Equilibre, composée de

Nine Louise Alary avec Décibelle de l'Ouest

Antonin Arosko avec Little

Camille Legoult avec Pancka

Océane Mauclair avec Mulan

- ENDURANCE CLUB 3 RELAIS (20km) :

Médaille de Bronze pour l'équipe des Ecuries des Agriers, composée de 

Maëva Margelin avec Tidji

Delphine Moynet avec Disco Dancer

Solène Moynet avec Vinka d'El Zevir

Elodie Payen avec Baroc des Quarts

- TIR A L'ARC CLUB 2 EQUIPE :

4ème place pour l'équipe de l'Etrier Charentais, composée de

Marie Perney avec Mystic de Puychety 

Océane Petiot Gallois avec A Plus Morinière

Laura Rambour Guinot avec Swing

Powered byE2I sports